A Russian silver beaker, probably St. Petersburg, Jonas Bergström (Master 1764 - 1816)

A Russian silver beaker, probably St. Petersburg, Jonas Bergström (Master 1764 - 1816)Silber. Nahezu zylindrische Wandung mit ausgestelltem, profiliertem Lippenrand. Umseitig drei gravierte Embleme. Unterseite punziert mit Meistermarke "IB". Maße 7,8 x 7,1 cm, Gewicht 87,94 g.Condition: II

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

14 May 2024
Germany, Grasbrunn