A baroque Italian landscape with ruins, 17th century

A baroque Italian landscape with ruins, 17th centuryÖl auf Leinwand. Blick auf bewachsene Ruinen eines romanischen Mauerwerks. In der Ferne steigt der sanfte Morgennebel in den Himmel, im Vordergrund Figurenstaffage mit einigen Bauern und sich zum Aufbruch rüstenden Reitern. Restauriert. Ungerahmt. Maße 40 x 61 cm.Condition: II

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

14 May 2024
Germany, Grasbrunn