A gold and enamel art deco pendant
A gold and enamel art deco pendant14kt Weißgold (Kette und Anhänger). Durchbrochen gearbeitete Wandung, besetzt mit 100 Diamantrosen. Mittig Rundmedaillon mit blauer Emaille auf guillochiertem Grund, darüber 13 gefasste Diamanten. Rückseite mit unleserlicher Meistermarke. Gesamtgewicht 21 g.Condition: I - II