LOT 28

ACHILLE-EMILE OTHON FRIESZ (1879-1949) La moisson Oil on canvas; signed lower left 23 5/8 x 28 15/16 IN.

ACHILLE-EMILE OTHON FRIESZ (1879-1949)
La moisson
Oil on canvas; signed lower left
23 5/8 x 28 15/16 IN.

€5,000-7,000

Provenance:
Collection particulière, Pays-Bas

Nous remercions Odile Aittouares qui a aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre.

LA MOISSON
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
60 X 73,5 CM

Provenance:

20 Jun 2019

La moisson
23 5/8 x 28 15/16 IN.

€5,000-7,000

Provenance:

LA MOISSON
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
60 X 73,5 CM

Provenance:

20 Jun 2019