ALFRED KUSCHE VASE MIT FLORALEM DEKOR
ALFRED KUSCHE Karlsruhe 1884 - 1984 VASE MIT FLORALEM DEKOR Deutsch, Karlsruhe, Grossherzoegliche Majolika-Manufaktur, um 19010 Keramik, roetlicher Scherben, gruene Glasur, Schlickermalerei. H. 28,5 cm. Manufakturmarke sowie 'Baden' (eingepresst), Modellnr. '2286', Presszeichen. Ovoider Korpus, dunkelgruen glasiert. Schulterbereich umlaufend dekoriert mit stilisierten Sonnenblumen, ausgefuehrt in schwarzer, gruener und gelber Schlickermalerei. Min. best., min. Gebrauchsspuren.