ALLEMAGNE DU SUD, FIN DU XVIE SIÈCLE
Vierge à l'enfant

Plaque en corne blonde pressée en bas-relief représentant la Vierge à l’Enfant couronnée par deux anges dans un paysage avec maisons, tronc d’arbre, fruits, lézard et oiseau. Dans un cadre en argent orné de fleurons en applique.
Contre-fixée sur un panneau en bois.

Expert : Cabinet Fligny
usures H : 24 cm l : 17 cm

10 Jun 2024
Belgium, Uccle

Vierge à l'enfant

Expert : Cabinet Fligny
usures H : 24 cm l : 17 cm

10 Jun 2024
Belgium, Uccle