ANNEES 1930 PAIRE DE CLIPS DE REVERS
ANNEES 1930
PAIRE DE CLIPS DE REVERS
Ils sont de forme écusson à décor de drapé pavé de diamants taille brillant et baguette.
Monture en platine (système or gris 18k).
Poids brut : 28,04 gr.
Poids total des diamants : 6 à 7 carats environ.
Dim : 3,2 x 3,5 cm.
A diamond and platinum pair of clips, circa 1930.
ANNEES 1930
PAIRE DE CLIPS DE REVERS
Poids brut : 28,04 gr.
Dim : 3,2 x 3,5 cm.