LOT 47

ANONIMO

OROLOGI PER MERCATO TURCO DEL 1790/1800.
Tre casse in argento con rivestimento esterno ed intermedia sbalzata con figure. Q in smalto con numeri romani e divisione a 60 minuti in numeri arabi. M firmato con scappamento a verga, carica a chiavetta.
Diam. 59 mm.
Una lancetta sostituita, segni, usure e mancanze.

11 Sep 2021
Italy, Vercelli

Diam. 59 mm.

11 Sep 2021
Italy, Vercelli