LOT 27

ANTONIO CALDERARA Senza titolo, 1965

ANTONIO CALDERARA
1903 - 1978

Senza titolo, 1965
Pastello su carta, cm. 29,8 x 23,9
Firmato e datato in basso a sinistra
Certificato di provenienza a cura di Loris Delise, Studio Delise Portogruaro
Certificato di provenienza Galleria d’Arte Spriano, Omegna
PROVENIENZA
Collezione Loris Delise, Portogruaro
Galleria d’Arte Spriano, Omegna
Collezione Privata
Invia un messaggio

15 Dec 2021
Italy, Brescia

ANTONIO CALDERARA
1903 - 1978

Senza titolo, 1965
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

15 Dec 2021
Italy, Brescia