LOT 35

ANTONIO CORPORA

ANTONIO CORPORA

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Composizione

1973

pastello a olio su cartoncino

cm 49,5x65

firmato in basso a destra

Composizione

1973

oil pastel on cardboard

49.5x65 cm

signed lower right

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Antonio Corpora il 4 maggio 2021.

27 Oct 2021
Italy

ANTONIO CORPORA

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Composizione

1973

pastello a olio su cartoncino

cm 49,5x65

firmato in basso a destra

Composizione

1973

oil pastel on cardboard

49.5x65 cm

signed lower right

27 Oct 2021
Italy