ARMAN (1928-2005)

ARMAN (1928-2005) ARMAN OU L'IRREALITE DES CHOSES, 2003 Résine rouge et papier mâché sur plaque en duralumin Livre objet, signé et numéroté 88/99 Accompagnée d'un ouvrage et présenté dans son coffret composé de deux plaques en duralumin également décorées de formes en résine et papier mâché Gallimard Editeur, Paris A red resin and paper maché on duralumin plate Book object, signed and numbered 88/99 Accompanied by a book and presented in a box with two duralumin plates also decorated with shapes in resin and papier maché. Gallimard Publisher, Paris 21 x 16 x 4 cm

29 Apr 2024

29 Apr 2024