Adrien Auguste LEDUC & SEVRES Vase en porcelane... - Lot 141 - Marambat - de Malafosse
Adrien Auguste LEDUC & SEVRES
Vase en porcelane reposant sur un pied en bronze patine verte, à décor, sur l'une face, d'une francisque, et sur l'autre face, d'un jeune garçon des Chantiers de la Jeunesse regardant vers l'aveniir... ou le passé....
A l'intérieur, monogramme et marque de Sèvres.
H : 18,5 - Diam : 12 cm
Adrien Auguste LEDUC & SEVRES
H : 18,5 - Diam : 12 cm