Alzata umbonata in maiolica policroma giallo, azzurro, ocra marrone

Decoro con motivo a foglie di quercia e ghirlande, sul corpo esterno decoro a rilievo e foglie di palma, cm. 6x24 ø, Deruta, XVI secolo.

19 Apr 2024
Italy, Prato

19 Apr 2024
Italy, Prato