An Art Deco sideboard
Wood, painted in black. Brass fittings. Key included. Restored. 108 x 168 x 52 cm.
Dating/ Location/ Manufacturer:
probably France, 1930s
Auf Deutsch
Titel:
Art-Déco-Anrichte
Bezeichnung:
Art-Déco-Anrichte
Wohl Frankreich, 1930er Jahre Holz, schwarz lackiert. Messingbeschläge. Schlüssel. Zweitürige Front, zwei Schubladen. Rot gefasst und marmoriert. Mittelrisalit. Tlw. floral geschnitzt. Glasplatte. Rest. 108 x 168 x 52 cm.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
Wohl Frankreich, 1930er Jahre
probably France, 1930s
Auf Deutsch
Titel:
Art-Déco-Anrichte
Bezeichnung:
Art-Déco-Anrichte
Wohl Frankreich, 1930er Jahre