An Italian faience tazza (alzata), 16/17th century
An Italian faience tazza (alzata), 16/17th centuryScharffeuerdekor in Gelb, Ocker, Grün, Blau, konturiert. Auf einem Trichterfuß. Teller mit hochgebogenem Rand. Mittig Kreismedaillon gerahmt von Grotesken. Fuß bestoßen, Glasurfehler. Durchmesser 19 cm, Höhe 6 cm.Condition: II -Keywords: Majolika