Alessandro Maggiora Vergano ( Roma 1905 - Milano 1984 )
"Anguis Viridis" disegno a matita su carta cm 50x36,5 firmato e titolato in basso a matita. In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano
Estimate € 40 - 60
Sold € 60
Estimate € 40 - 60
Sold € 60