Giorgio de Chirico ( Volos 1888 - Roma 1978 )
"Arciere con cavallo" 1972 incisione a vernice molle e acquatinta a colori (lastra cm 41,5x31,5; foglio cm 69,5x49) firmata e numerata X/XXX in basso a matita, timbro a secco "Alberto Caprini Stampatore in Roma" in basso a destra e timbro a secco "GdeC" in basso a sinistra. In cornice Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano Bibliografia Brandani, n. 24
Estimate € 150 - 200
Sold € 650
Estimate € 150 - 200
Sold € 650