Armbanduhr "Tissot Chronograph"
Um 1940. Stahlgehäuse. Verschraubter Boden. Silbernes, signiertes Zifferblatt. Mechanisches Handaufzugswerk mit zwei Hilfsanzeigen. Gehäusenummer 1288228. Lederband mit Dornschliesse. Gangfähig. Leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser 3.5 cm