Armoire Louis XV Charolaise En Noyer Massif

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Noyer
Largeur: 162
Hauteur: 216
Profondeur: 70

Référence (ID): 1277650

"Armoire Louis XV Charolaise En Noyer Massif" Armoire Louis XV Charolaise en noyer massif d'époque XVIII siècle

elle ouvre en façade par deux vantaux "a plis de serviettes"

corniche à chapeau de gendarme

repose sur des pieds cambrés logés sous une traverse mouvementée

serrure d'origine

Dimensions: h216 x 162 x 70

Buy Now on
Location

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Noyer
Largeur: 162
Hauteur: 216
Profondeur: 70

Référence (ID): 1277650

serrure d'origine

Dimensions: h216 x 162 x 70

Location