Armoire Louis XV Charolaise En Noyer Massif
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 162
Hauteur: 216
Profondeur: 70
Référence (ID): 1277650
"Armoire Louis XV Charolaise En Noyer Massif" Armoire Louis XV Charolaise en noyer massif d'époque XVIII siècle
elle ouvre en façade par deux vantaux "a plis de serviettes"
corniche à chapeau de gendarme
repose sur des pieds cambrés logés sous une traverse mouvementée
serrure d'origine
Dimensions: h216 x 162 x 70
Buy Now on
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 162
Hauteur: 216
Profondeur: 70
Référence (ID): 1277650
serrure d'origine
Dimensions: h216 x 162 x 70