Asie Vers 1900 : Rare Paire De Panneaux Double Face En Laque Et Bois Doré

Epoque: 19ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: Bon état

Matière: Laque
Hauteur: 209

Référence (ID): 1314921

"Asie Vers 1900 : Rare Paire De Panneaux Double Face En Laque Et Bois Doré" Asie vers 1900: rare paire de panneaux double face en laque et bois doré.

Décors à la main d'oiseaux branchés dans des fleurs et feuillages sur fond rouge.

Ornementation de fleurs en ajourés.

Au verso: décors en dorure de végétation floral.

Manques en partie haute.

Dimensions: h209x62x5.

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: Bon état

Matière: Laque
Hauteur: 209

Référence (ID): 1314921

Manques en partie haute.

Dimensions: h209x62x5.

Location