Asie Vers 1900 : Rare Paire De Panneaux Double Face En Laque Et Bois Doré
Epoque: 19ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: Bon état
Matière: Laque
Hauteur: 209
Référence (ID): 1314921
"Asie Vers 1900 : Rare Paire De Panneaux Double Face En Laque Et Bois Doré" Asie vers 1900: rare paire de panneaux double face en laque et bois doré.
Décors à la main d'oiseaux branchés dans des fleurs et feuillages sur fond rouge.
Ornementation de fleurs en ajourés.
Au verso: décors en dorure de végétation floral.
Manques en partie haute.
Dimensions: h209x62x5.
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: Bon état
Matière: Laque
Hauteur: 209
Référence (ID): 1314921
Manques en partie haute.
Dimensions: h209x62x5.