*BAGUE en or sertie d'un large camée sur agate, figurant le buste de l'empereur Caracalla, de profil vers la gauche. Poinçon tête d'aigle; TDD 67 (US 12); 14,65 grs; camée 20 x 30 mm Monture: fin du XIXe siècle Camée: XVIIe siècle ou antérieur A late 19th century gold ring set with a large 17th century or earlier agate cameo depicting the bust of Roman emperor Caracalla facing left. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.
[ translate ]View it on