LOT 36

BAROMETRE THERMOMETRE selon Réaumur

Fin du XVIIIème Siècle

Bois doré, laqué noir et sculpté

Décor de vase fleuri encadré de têtes d'oiseau soutenant une guirlande fleurie

Cadran peint

H. 96 cm

D. 61 cm

(tube de mercure rapporté et accidenté, accidents, restaurations et manques)

24 Jun 2020

Fin du XVIIIème Siècle

Cadran peint

H. 96 cm

D. 61 cm

24 Jun 2020