BEAU SERVICE A EPICES à monture en argent... - Lot 50 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

BEAU SERVICE A EPICES à monture en argent 925 Millièmes - Angleterre Epoque Victorienne Le plateau ovale à bord mouvementé sur pieds cambrés à décor ajouré de rinceaux, d'écusson gravé d'un monogramme et décor en bas relief de cartouches Prise annulaire Fond de bois - 2 paires de burettes de deux tailles, 2 saupoudreuses et 1 moutardier en cristal blanc taillé à pans coupés et cannelures, les saupoudreuse et le moutardier à couvercle argent à décor de rubans et prise toupie - H. Entre 22 et 13.5 cm (une grande burette avec des éclats sur le bouchon et le corps, une petite burette avec bouchon rapporté) Poinçons Londres et Birmingham (illisibles) PB 778 g 29.5 x 20 x 14 cm

22 May 2024
France, Cannes

22 May 2024
France, Cannes