LOT 71
Intérieurs
BIRMANIE, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
BIRMANIE, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Proue de char en teck, à décor de lion bouddhique Birmanie, début du XIXe siècle A teak chariot wheel with Buddhist lion decoration, Burma, early 19th century L 57 cm - L 22 1/2 in.
29 Apr 2024
29 Apr 2024