BOLTANSKI. Farce. Paris, Galilée, 1979. Livre-objet, édité à 50 exemplaires avec un sucre taillé.
BOLTANSKI, CHRISTIAN -- JEAN-MARIE TOURATIER
FARCE.
PARIS, GALILÉE, 1979.
In-8 (188 x 130 mm). Broché. Couverture illustrée par Boltanski.
Livre-objet comportant un sucre taillé de Boltanski.
Un des 50 exemplaires numérotés (n° 7), signé par Boltanski.
Véritable sculpture originale, le sucre taillé par Bolstanki en 1971 a été placé dans une "cage" grillagée creusée dans l’épaisseur des pages.
Condition Report:
To request a condition report for this lot, please email Benoit.Puttemans@sothebys.com
FARCE.
PARIS, GALILÉE, 1979.
Condition Report: