LOT 443
BORDEAUX
Douze tasses «pour le Turc» et leur sous-tasse, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets or sur les bords.
Marque de Verneuilh et Vanier, en rouge ou en doré sur chacune des pièces.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 12 cm
24 Oct 2019
XVIIIe siècle.
Diamètre: 12 cm
24 Oct 2019