LOT 125

BUFFON. Histoire Naturelle. 1 vol. in-folio en ff. sous chemise d'éditeur

BUFFON (Georges Louis Leclerc, Comte de). Histoire Naturelle. Paris, Gonin 1939. In-folio en ff., sous chemise d'éditeur. 67 pp. Ill. d'1 titre gravé, 22 eaux-fortes dont 5 hors-texte à pleine page et jolies lettrines par Demetrius Galanis. Tirage à 225 ex., celui-ci n° 163. Rousseurs

20 May 2019
Switzerland, Geneve

20 May 2019
Switzerland, Geneve