Bague de forme "Tank" en or (750°°° - poinçon : Hibou) sertie clos d'un diamant de taille brillant (pesant environ : 0,3 cts) dans un entourage de petits diamants taille brillant et de deux lignes de rubis calibrés (petits éclats au rubis). Vers 1950 Tour de doigt : 53.5 Poids brut : 14.2 g

04 May 2024
France, Châtellerault

04 May 2024
France, Châtellerault