Bague diamant solitaire

Bague diamant solitaire

Bague en platine (950 millièmes) sertie d'un diamant rond de 5.28 carats épaulé de petits diamants taille 8x8. Dim. diamant : 11.54 - 11.61 x 6.52 mm Poids brut : 5,7 g. Doigt 53,5 Selon rapport préliminaire LFG de mars 2023 précisant les critères (couleur N-R, pureté VS2) et aucune fluorescence. Nuance brune. Important choc sur le rondiste.

08 Apr 2024

Bague diamant solitaire

08 Apr 2024