Bague en or 18K (750), ornée d’une jeune... - Lot 26 - Ader
Bague en or 18K (750), ornée d’une jeune femme-fleur, la monture en panaches émaillés rouges et fleurettes bleues, agrémentée de diamants ronds sur platine. Travail français du début du XXe siècle. Tour de doigt : 51. Hauteur du motif : 3,7 cm environ. Poids brut : 11,6 g
A french Art Nouveau enameled ring