LOT 4597

Bague or 750 godronné sertie d'un diamant taille old mine cut teinté jaune épaulé de rubis taille cœur

Bague or 750 godronné sertie d'un diamant taille old mine cut teinté jaune (env. 0.5 ct) épaulé de rubis taille cœur, doigt 54-13
Condition: Bon état de conservation général.
Présence de micro rayures et de traces d'oxydation.

Dimensions du diamant (serti clos): 5.37x4.84x3.15mm
Poids: environ 0.5 carat
M+ / Si

04 Sep 2020
Switzerland, Geneva

Poids: environ 0.5 carat
M+ / Si

04 Sep 2020
Switzerland, Geneva