Beduine mit Rind in nordafrikanischer Landschaft.
By Penne, Charles Olivier de (1831 Paris - Marlotte 1897)
Aquarell, mit Deckweiß gehöht, über Kohleskizze, auf Karton, rechts unten signiert Ol. De Penne". 12,2 x 21,2 cm. Der Künstler gehört zu den bekannten französischen Aquarellisten seiner Zeit. Nach seiner Ausbildung bei L. Cogniet und Ch. Jacques war er als Genre-, Hunde- und Landschaftsmaler tätig.
Publication year:
Vendor: Galerie Joseph Fach GmbH
Buy Now on
Publication year: