Biblia. Lyon, Gulielum Rouillium, 1573. Fort... - Lot 36 - Le Floc'h

Biblia. Lyon, Gulielum Rouillium, 1573. Fort in-8, édition illustrée de nombreuses gravures in-texte des presses lyonnaises de Guillaume Rouille. Reliure plein velin postérieure. Ex-libris manuscrit sur la garde. (bloc de texte détaché de la reliure, traces de mouillures, quelques annotations en marge, coupé court en tête affectant parfois le texte)

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud