Bibliothèque Parisienne époque Napoléon III En Marqueterie "boulle" Et Filets De Laiton Doré

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie
Largeur: 92
Hauteur: 160
Profondeur: 36

Référence (ID): 1308235

"Bibliothèque Parisienne époque Napoléon III En Marqueterie "boulle" Et Filets De Laiton Doré" bibliothèque Parisienne époque Napoléon III en marqueterie "Boulle" et filets de laiton doré vers 1850

ouvrant en façade par 2 vantaux panneautés et vitrés

luxueux décors floral

rayons d'origine

intérieur en bois clair

le tout repose sur des pieds toupies

belle qualité d'ébenisterie

h160 x 92 x 36

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie
Largeur: 92
Hauteur: 160
Profondeur: 36

Référence (ID): 1308235

luxueux décors floral

rayons d'origine

intérieur en bois clair

belle qualité d'ébenisterie

h160 x 92 x 36

Location