Bibliothèque Parisienne époque Napoléon III En Marqueterie "boulle" Et Filets De Laiton Doré
Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état
Matière: Bois marqueterie
Largeur: 92
Hauteur: 160
Profondeur: 36
Référence (ID): 1308235
"Bibliothèque Parisienne époque Napoléon III En Marqueterie "boulle" Et Filets De Laiton Doré" bibliothèque Parisienne époque Napoléon III en marqueterie "Boulle" et filets de laiton doré vers 1850
ouvrant en façade par 2 vantaux panneautés et vitrés
luxueux décors floral
rayons d'origine
intérieur en bois clair
le tout repose sur des pieds toupies
belle qualité d'ébenisterie
h160 x 92 x 36
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état
Matière: Bois marqueterie
Largeur: 92
Hauteur: 160
Profondeur: 36
Référence (ID): 1308235
luxueux décors floral
rayons d'origine
intérieur en bois clair
belle qualité d'ébenisterie
h160 x 92 x 36