Bibliothèque Style Louis XVI Galbée En Marqueterie
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Bois marqueterie
Largeur: 168
Hauteur: 185
Profondeur: 49
Référence (ID): 1318684
"Bibliothèque Style Louis XVI Galbée En Marqueterie "
bibliothèque Style Louis XVI galbée en marqueterie de bois précieux vers 1880-1900
façade a ressaut ouvrant par 3 vantaux dont 1 grillagé
2 portes ornées de muses dans des médaillons
partie haute en doucine inversée coiffée de marbres veinés
abondant décors de bronzes dorés
pieds fuseaux chaussés de sabots
h185 x 168 x 49
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Bois marqueterie
Largeur: 168
Hauteur: 185
Profondeur: 49
Référence (ID): 1318684
h185 x 168 x 49