Bibliothèque Style Louis XVI Galbée En Marqueterie

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie
Largeur: 168
Hauteur: 185
Profondeur: 49

Référence (ID): 1318684

"Bibliothèque Style Louis XVI Galbée En Marqueterie "
bibliothèque Style Louis XVI galbée en marqueterie de bois précieux vers 1880-1900

façade a ressaut ouvrant par 3 vantaux dont 1 grillagé
2 portes ornées de muses dans des médaillons

partie haute en doucine inversée coiffée de marbres veinés

abondant décors de bronzes dorés

pieds fuseaux chaussés de sabots

h185 x 168 x 49

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie
Largeur: 168
Hauteur: 185
Profondeur: 49

Référence (ID): 1318684

h185 x 168 x 49

Location