Bibliothèque d'Apparat De Style Louis XVI Estampillée Maillefer

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Bois massif

Référence (ID): 1213899

"Bibliothèque d'Apparat De Style Louis XVI Estampillée Maillefer " bibliothèque d'apparat de style Louis XVI estampillée Maillefer vers 1940.
réalisée en merisier massif elle ouvre en façade par 2 vantaux vitrés

les rayons sont d'origines
l'intérieur est joliment habillé de tissu

L'estampille est située au dos du meuble

repose sur des pieds fuseaux chaussés de sabots en bronze dorés
H 135 x L 103 x P 25 cm

Buy Now on
Location

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Bois massif

Référence (ID): 1213899

les rayons sont d'origines

H 135 x L 103 x P 25 cm

Location