Bibliothèque d'Apparat De Style Louis XVI Estampillée Maillefer
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Bois massif
Référence (ID): 1213899
"Bibliothèque d'Apparat De Style Louis XVI Estampillée Maillefer " bibliothèque d'apparat de style Louis XVI estampillée Maillefer vers 1940.
réalisée en merisier massif elle ouvre en façade par 2 vantaux vitrés
les rayons sont d'origines
l'intérieur est joliment habillé de tissu
L'estampille est située au dos du meuble
repose sur des pieds fuseaux chaussés de sabots en bronze dorés
H 135 x L 103 x P 25 cm
Buy Now on
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Bois massif
Référence (ID): 1213899
les rayons sont d'origines
H 135 x L 103 x P 25 cm