LOT 973

Biedermeier-Kommode mit Vitrinenaufsatz

Höhe: 175,5 cm.
Breite: 117 cm.
Tiefe: 57,5 cm.
Süddeutschland, zweites Viertel 19. Jahrhundert.

Auf ebonisierten Füßchen die gekanteten Beine, den dreischübigen Korpus tragend. Die Schübe mit übergreifendem Furnierbild und jeweils mit einem Schlüsselschild. Überkragende Deckplatte. Separater zweitüriger Vitrinenaufsatz mit ebonisierten Schlüsselschildern und zwei Einlegebrettern; überkragendes Gesims. Besch. (1241702) (13)

04 Dec 2020
Germany, Munich

Höhe: 175,5 cm.
Breite: 117 cm.
Tiefe: 57,5 cm.

04 Dec 2020
Germany, Munich