Bougeoir à main en argent, le plateau circulaire bordé de filets moulurés, le binet à pans. Manche latéral uni à ressauts, s'achevant par une graine. Ce dernier gravé d'armoiries sous une couronne comtale. Maître-orfèvre Salomon VACHERON, reçu en 1714. Valenciennes, vers 1740 (petites traces de soudure). Longueur: 19,7 cm - Poids: 243 g

04 Apr 2024

04 Apr 2024