LOT 403
Broche ovale en or émaillé, un serpent lové enserrant une plaquette en forme de haricot émaillée d'une jeune femme dans les nuées, dans un compartiment ouvrable - la tête du serpent sertie d'une petite perle. Fin du XIXème siècle Petits acc. à l'émail. L'épingle en métal. 7,68 g brut
28 Jun 2021
France, Angers
28 Jun 2021
France, Angers