Broche ovale en or jaune 18K (750) et argent ornée d'un camée en sardonyx sculpté d'un profil de femme dans le goût de la Renaissance, l'encadrement serti de diamants taillés en rose, de perles fines et d'une perle de culture bouton.
(acc.& mq).
19ème siècle.
Haut. : env. 5,5 cm. - Poids brut : 24,16 g.
(acc.& mq).
19ème siècle.