Broche ronde
Broche ronde
En or jaune 18k (750) ornée d'un émail polychrome "femme de profil" dans le goût de la Renaissance, rehaussé de diamants taillés en rose, l'entourage serti de rubis et de diamants (manque une rose)
Vers 1880
Diam.: 3 cm, Poids brut: 11.20 g
A diamond, ruby, enamel and 18k yellow gold brooch, circa 1880 (one diamond is missing)
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,000 €
Broche ronde
Vers 1880
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,000 €