Brou de noix sur papier, 64 x 49,5 cm, 1950, Pierre Soulages
Pierre Soulages
b. 1919
Brou de noix sur papier, 64 x 49,5 cm, 1950
signed soulages and dedicated à Catherine et Pierre, avec l'amitié de Soulages (lower right)
gouache and brou de noix on paper
64 x 49,5; 25 3/16 x 19½in.
Executed in 1950.
This work is accompanied by a certificate of authenticity signed by the artist.
_____________________________________________________________
Pierre Soulages
n. 1919
signé soulages et dédicacé à Catherine et Pierre, avec l’amitié de Soulages (en bas à droite)
gouache et brou de noix sur papier
64 x 49,5; 25 3/16 x 19½in.
Exécutée en 1950.
Cette oeuvre est accompagnée par un certificat d'authenticité signé par l'artiste.
Condition Report:
To request a condition report for this lot, please contact armance.gay@sothebys.com
Pierre Soulages
b. 1919
64 x 49,5; 25 3/16 x 19½in.
Executed in 1950.
Pierre Soulages
n. 1919
64 x 49,5; 25 3/16 x 19½in.
Exécutée en 1950.
Condition Report: