Bruno Cassinari © (Piacenza, 1912 - Milano, 1992), Solitudine, 1990

tempera e tecnica mista su tela
Largh. 50 - Alt. 70 cm
firmato e datato in basso a destra
firmato, datato e intitolato al retro

Centro Arte La Tesoriera, Torino

08 May 2024
Italy, Genoa

Largh. 50 - Alt. 70 cm

08 May 2024
Italy, Genoa