Buffet Bibliothéque A Deux Corps Style Louis XVI En Marqueterie
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1095976
"Buffet Bibliothéque A Deux Corps Style Louis XVI En Marqueterie"
Superbe buffet bibliothéque a deux corps style Louis XVI en marqueterie vers 1880
Ouverture en façade par 6 vantaux dont 2 vitrés et de forme arc voutée
jolie patine
décors de bronzes dorés
pieds toupies
Dimensions h209 x 162 x 55
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1095976
jolie patine
décors de bronzes dorés
pieds toupies
Dimensions h209 x 162 x 55