Buffet Bibliothéque A Deux Corps Style Louis XVI En Marqueterie

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1095976

"Buffet Bibliothéque A Deux Corps Style Louis XVI En Marqueterie"
Superbe buffet bibliothéque a deux corps style Louis XVI en marqueterie vers 1880

Ouverture en façade par 6 vantaux dont 2 vitrés et de forme arc voutée

jolie patine

décors de bronzes dorés

pieds toupies

Dimensions h209 x 162 x 55

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1095976

jolie patine

décors de bronzes dorés

pieds toupies

Dimensions h209 x 162 x 55

Location