Buffet Bibliothèque époque Napoléon III En Chêne Blond

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Chêne
Largeur: 192
Hauteur: 252
Profondeur: 57

Référence (ID): 1309169

"Buffet Bibliothèque époque Napoléon III En Chêne Blond " buffet bibliothèque époque Napoléon III en chêne blond vers 1850

façade de forme demie lune a ressaut ouvrant par six vantaux dont 2 vitrés et quatre tiroirs

rayons d'origine

pans a décors de sculptures

fronton également sculpté aux attributs de chasseur

piétement a facettes sous une plinthe a débordement

h252 x 192 x 57

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Chêne
Largeur: 192
Hauteur: 252
Profondeur: 57

Référence (ID): 1309169

rayons d'origine

pans a décors de sculptures

h252 x 192 x 57

Location