Buffet D’appui Ou Armoire De Valet En Bois Noirci Style Renaissance

Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état

Matière: Bois massif

Référence (ID): 1260798

"Buffet D’appui Ou Armoire De Valet En Bois Noirci Style Renaissance " buffet d’appui ou armoire de valet en bois noirci style Renaissance vers 1850

façade entièrement sculptée ouvrant par 2 vantaux et 2 tiroirs

pieds logés sous une corniche a débordement

rayonnage d'origine

h159 x 192 x 61

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Bois massif

Référence (ID): 1260798

rayonnage d'origine

h159 x 192 x 61

Location