Buffet De Chasse Style Renaissance En Noyer
Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 209
Hauteur: 163
Profondeur: 60
Référence (ID): 1313405
"Buffet De Chasse Style Renaissance En Noyer " buffet de Chasse style Renaissance en noyer circa 1850
d'une forme atypique provenant d'une très belle demeure Bourguignonne
ouverture en façade par 2 portes sculptée de natures mortes dans des encadrements et 3 tiroirs
pans a niche
partie haute en étagère entièrement sculptée
repose sur une plinthe a débordement
aspect élégant et chic pour ce surprenant meuble de pavillon de chasse
h163 x 209 x 60
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 209
Hauteur: 163
Profondeur: 60
Référence (ID): 1313405
pans a niche
h163 x 209 x 60