Buffet De Chasse Style Renaissance En Noyer

Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état

Matière: Noyer
Largeur: 209
Hauteur: 163
Profondeur: 60

Référence (ID): 1313405

"Buffet De Chasse Style Renaissance En Noyer " buffet de Chasse style Renaissance en noyer circa 1850

d'une forme atypique provenant d'une très belle demeure Bourguignonne

ouverture en façade par 2 portes sculptée de natures mortes dans des encadrements et 3 tiroirs

pans a niche

partie haute en étagère entièrement sculptée

repose sur une plinthe a débordement

aspect élégant et chic pour ce surprenant meuble de pavillon de chasse

h163 x 209 x 60

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Noyer
Largeur: 209
Hauteur: 163
Profondeur: 60

Référence (ID): 1313405

pans a niche

h163 x 209 x 60

Location