Buffet Desserte Style Louis XVI En Chêne Et Acajou
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Bois
Largeur: 118
Hauteur: 146
Profondeur: 46
Référence (ID): 1060371
"Buffet Desserte Style Louis XVI En Chêne Et Acajou"
buffet desserte style Louis XVI en chêne et acajou vers 1850
Ouverture en façade par une porte et un tiroir
Deux étagères latérales avec des colonnes cannelées
Dessus de marbre rose moucheté
Sommée d'une plaque en porcelaine à décors de putti festif (fissurée)
Rayonnage d'origine
Pieds toupies
Dimensions: H146x118x46
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Bois
Largeur: 118
Hauteur: 146
Profondeur: 46
Référence (ID): 1060371
Rayonnage d'origine
Pieds toupies
Dimensions: H146x118x46