Buffet Desserte Style Louis XVI En Chêne Et Acajou

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Bois
Largeur: 118
Hauteur: 146
Profondeur: 46

Référence (ID): 1060371

"Buffet Desserte Style Louis XVI En Chêne Et Acajou"
buffet desserte style Louis XVI en chêne et acajou vers 1850

Ouverture en façade par une porte et un tiroir

Deux étagères latérales avec des colonnes cannelées

Dessus de marbre rose moucheté

Sommée d'une plaque en porcelaine à décors de putti festif (fissurée)

Rayonnage d'origine

Pieds toupies

Dimensions: H146x118x46

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Bois
Largeur: 118
Hauteur: 146
Profondeur: 46

Référence (ID): 1060371

Rayonnage d'origine

Pieds toupies

Dimensions: H146x118x46

Location