Buffet Desserte Style Renaissance En Noyer Massif

Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Très bon état

Matière: Noyer
Largeur: 172
Hauteur: 190
Profondeur: 58

Référence (ID): 1046022

"Buffet Desserte Style Renaissance En Noyer Massif" buffet desserte de salon Renaissance en noyer massif.

ouverture en façade par 3 tiroirs et 3 vantaux.

abondant décors de sculptures en creux et relief.

coiffé d'un joli marbre griotte avec un fond de boiserie.

4 grosses colonnes sur plateau d'entretoise.

pieds miche.

belle qualité d’ébénisterie.

époque seconde moitié du 19eme.

dimensions : h 190 x 172 x 58.

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Très bon état

Matière: Noyer
Largeur: 172
Hauteur: 190
Profondeur: 58

Référence (ID): 1046022

pieds miche.

belle qualité d’ébénisterie.

Location