Buffet Desserte Style Renaissance En Noyer Massif
Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Très bon état
Matière: Noyer
Largeur: 172
Hauteur: 190
Profondeur: 58
Référence (ID): 1046022
"Buffet Desserte Style Renaissance En Noyer Massif" buffet desserte de salon Renaissance en noyer massif.
ouverture en façade par 3 tiroirs et 3 vantaux.
abondant décors de sculptures en creux et relief.
coiffé d'un joli marbre griotte avec un fond de boiserie.
4 grosses colonnes sur plateau d'entretoise.
pieds miche.
belle qualité d’ébénisterie.
époque seconde moitié du 19eme.
dimensions : h 190 x 172 x 58.
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Etat: Très bon état
Matière: Noyer
Largeur: 172
Hauteur: 190
Profondeur: 58
Référence (ID): 1046022
pieds miche.
belle qualité d’ébénisterie.