Buffet Deux Corps Bourguignon époque Louis Philippe En Noyer Massif
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis Philippe-Restauration-Charles X
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Référence (ID): 1162293
"Buffet Deux Corps Bourguignon époque Louis Philippe En Noyer Massif"
Superbe buffet deux corps Bourguignon époque Louis Philippe en noyer massif circa 1830
ouverture en façade par 4 vantaux (montés sur fiches) dont 2 a décors de losanges et 2 tiroirs
corniche et plateau a oreilles
pans en forme de colonnes engagées
pieds sphériques
très belle qualité d'ébénisterie
Dimensions: H242 x 176 x 60
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Référence (ID): 1162293
pieds sphériques
Dimensions: H242 x 176 x 60