Buffet Deux Corps Bourguignon époque Louis Philippe En Noyer Massif

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis Philippe-Restauration-Charles X
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1162293

"Buffet Deux Corps Bourguignon époque Louis Philippe En Noyer Massif"
Superbe buffet deux corps Bourguignon époque Louis Philippe en noyer massif circa 1830

ouverture en façade par 4 vantaux (montés sur fiches) dont 2 a décors de losanges et 2 tiroirs

corniche et plateau a oreilles

pans en forme de colonnes engagées

pieds sphériques

très belle qualité d'ébénisterie

Dimensions: H242 x 176 x 60

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1162293

pieds sphériques

Dimensions: H242 x 176 x 60

Location